Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье будут судить высокопоставленного полицейского

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье будут судить высокопоставленного полицейского
Правоохранитель отпустил из изолятора своего знакомого.

Ставрополь, 11 марта. /Кавказ Пост/. Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-руководителя отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу. Бывшего правоохранителя обвиняют в превышении должностных полномочий. 

По данным следствия, в марте прошлого года начальник отдела полиции приказал одному из своих подчиненных отпустить из под административного ареста своего знакомого, который решением суда накануне был признан виновным в оставлении места дорожно-транспортного происшествия.
 
Следователи опросила свидетелей, провели несколько экспертиз и нашли ряд других неопровержимых доказательств вины подозреваемого. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением в отношении офицера МВД направлено в суд, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

В Главном управлении МВД по краю заявили, что после проведения служебной проверки начальник окружного отдела внутренних дел привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. 

«Также принято кадровое управленческое решение о прекращении исполнения им обязанностей на должности начальника ОМВД России по Новоалександровскому городскому округу.
Вопрос о дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел будет рассматриваться после вынесения судебного решения.
Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены подчиненные руководители подразделений отдела полиции», - добавили в ведомстве.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2