Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье бывший полицейский получил три с половиной года колонии за мошенничество

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье бывший полицейский получил три с половиной года колонии за мошенничество
За три миллиона он обещал знакомому помочь избежать уголовной ответственности.

На Ставрополье суд вынес приговор бывшему начальнику информцентра ГУ МВД по краю Константину Зубалову, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество) УК РФ и приговорен к трем годам и шести месяцам колонии общего режима с лишением права занимать должности на госслужбе и должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, в течение двух лет", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в июне 2016 года Зубалову стало известно, о возбуждении уголовного дела в отношении двух мужчин. Он был знаком с коллегой подозреваемых и сообщил тому, что против него тоже может быть открыто производство. Зубалов сообщил, что знает того, кто может дать указание не возбуждать дело. И озвучил сумму в 3 млн рублей. Знакомый передал 2,5 миллиона, а почти через год должен был отдать еще полмиллиона. 

"Во время передачи 500 тыс. рублей Зубалов был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ", - сообщает СУ СКР по региону.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2