Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье депутат краевой Думы Алексей Назаренко стал фигурантом еще одного уголовного дела

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье депутат краевой Думы Алексей Назаренко стал фигурантом еще одного уголовного дела Фото: Дума СК
На этот раз Назаренко подозревается в присвоении средств ООО «Кавказстройинвест».

Ставрополь, 25 апреля. /Кавказ Пост/. Еще одно уголовное дело в отношении Алексея Назаренко возбудил глава ставропольского следкома Игорь Иванов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Назаренко является депутатом думы Ставропольского края, а также генеральным директором ООО «Кавказстройинвест». Он подозревается в совершении двух преступлений, квалифицируемых как присвоение.

Следствие установило, что в момент совершения преступления Алексей Назаренко работал в должности заместителя генерального директора ООО «Кавказстройинвест». За счет предприятия он приобрел два автомобиля, электронику, предметы интерьера и спортивные тренажеры. Общая стоимость покупок превысила 3,5 миллиона рублей.

Помимо этого, Назаренко взял в кассе предприятия более 13,5 миллионов рублей под авансовый отчет. Эти деньги он присвоил и потратил по своему усмотрению.

«Ранее в отношении депутата уже было возбуждено уголовное дело. Он подозревается в картельном сговоре для ограничения конкуренции в ходе госторгов на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, легкоатлетического манежа в городе Ставрополе и спортивного комплекса в городе Новоалександровске», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Теперь сотрудники ведомства приступили к расследованию и нового уголовного дела.  Сейчас собираются необходимые доказательства вины подозреваемого.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2