Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье полицейские сговорились с механизатором, чтобы обокрасть «Золотое руно»

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье полицейские сговорились с механизатором, чтобы обокрасть «Золотое руно»
Злоумышленники задумали похитить пшеницу с полей и реализовали свой преступный план.

Об инциденте в Ипатовском городском округе сообщает пресс-служба СУ СКР по СК. Уточняется, что задержанным инкриминируют кражу зерна на сумму более 18 миллионов рублей. Под стражу были заключены двое полицейских и работник названного предприятия.

По версии следствия, молодые люди вступили в сговор. Механизатору надлежало контролировать ход уборки и информировать сообщников, когда и сколько транспортных средств необходимо поставить на погрузку. Полицейские же обеспечивали направление грузовиков на погрузку и их беспрепятственный проезд. Все транспортные средства были заранее обеспечены подложными государственными регистрационными знаками. За два месяца подозреваемым удалось похитить 1 321 тонну 730 килограмм пшеницы.

Следователи и оперативники обнаружили и изъяли на складах третьих лиц похищенное зерно, которое будет возвращено собственнику.

По данному факту оперативно-розыскной частью собственной безопасности ГУ МВД России по Ставропольскому краю проводится служебная проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении службы полицейскими в органах внутренних дел. Об этом информирует главк краевой полиции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2