Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье проведут проверку сообщений об издевательствах в детском приюте

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается
Поводом для проверки стало видео, на котором мальчик из детского приюта в поселке Темижбекский рассказывает об издевательствах работников учреждения.

Ставрополь, 24 апреля. /Кавказ Пост/. Проверкой слов 8-летнего мальчика из детского приюта «Солнышко» в Новоалександровском районе Ставрополья, который пожаловался на истязания со стороны воспитателей, занялись правоохранительные органы. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по региону.

Один из местных интернет-порталов разместил видеоролик, на котором ребенок рассказывает, как работники приюта в поселке Темижбекский привязывали его к стулу и били ногами. Помимо этого воспитатели якобы давали мальчику лекарства, после приема которых он спит «три дня».

Руководитель следственного управления СК РФ по краю Игорь Иванов поручил зарегистрировать выявленное в СМИ сообщение и провести по нему процессуальную проверку. В приют отправилась группа следователей, чтобы провести тщательную проверку, «и в случае необходимости принять исчерпывающие меры к обеспечению безопасности жизни и здоровья ребенка».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2