Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье угонщика подвело проколовшееся колесо

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: ГУ МВД по СК
Машину он угнал прямо на заправке.  

42-летнему жителю одного из соседних со Ставропольем регионов быстро вернули угнанный автомобиль, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по СК.
   
Обратившись в полицию, потерпевший рассказал, что ненадолго отлучился, а машину оставил  на заправочной станции в станице Марьинской. Когда вернулся на АЗС, не обнаружил автомобиль.  

Полицейские опросили возможных очевидцев преступления и изучили записи камер видеонаблюдения. Ориентировка автомобиля была передана всем нарядам ДПС.
В результате стражам порядка удалось установить личность подозреваемого в угоне. 31-летнего ранее судимого жителя станицы задержали и доставили в отдел полиции.

Мужчина сознался в содеянном. Он пояснил, что ночью пытался уехать в Нальчик на попутке, однако никто не останавливался. На АЗС он увидел пустой автомобиль. Ключи находились в замке зажигания, и гражданин не смог удержаться от искушения угнать машину. Он изменил маршрут и вернулся  домой. Утром на украденном  автомобиле мужчина отправился в магазин, но проколол колесо. В этот момент его и задержали полицейские. 

Возбуждено уголовное дело, а незадачливому угонщику грозит несколько лет лишения свободы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2