Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье, в КЧР и Дагестане прошли обыски у высокопоставленных следователей

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье, в КЧР и Дагестане прошли обыски у высокопоставленных следователей
Следственные мероприятия проводятся в рамках расследования дел Арашуковых.

Сотрудники СКР, ФСБ и МВД проверяют информацию о возможных коррупционных связях сотрудников правоохранительных органов с сенатором от Карачаево-Черкесии, его отцом, а также с задержанными и находящимися в розыске менеджерами «Газпрома».

В домах и рабочих кабинетах высокопоставленных сотрудников следкома и полиции из Ставропольского края, Дагестана и КЧР прошли обыски.

«В числе должностных лиц, у которых проведены эти следственные действия: первый заместитель руководителя следственного управления  СК России по Карачаево-Черкесской Республике Булатов, заместитель руководителя СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике Езаов, заместитель руководителя отдела по ОВД СУ СК России по КЧР Кочкаров и подчиненный ему следователь Филиппов; заместитель министра – начальник полиции МВД по Карачаево-Черкесской Республике Боташев,  начальник ЦПЭ МВД по Карачаево-Черкесской Республике Бетуганов, заместитель руководителя СУ СК России по Ставропольскому краю Шехмурзов, заместитель руководителя СУ СК России по Республике Дагестан Огузов», - заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Напомним, что по громкому делу Арашуковых, кроме сенатора от КЧР и его отца также проходят несколько менеджеров газовой монополии.Арестованыуправленцы  из ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Игорь Травинов, Николай Романов, Гузер Хашукаев, Алан Кятов. Уали Евгамуков и Умар Калмыков объявлены в розыск
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2