Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье за продажу оружия арестовали двух военных и полицейского

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье за продажу оружия арестовали двух военных и полицейского Фото: oruzhie.info
Их подозревают в продаже пистолета Макарова и автомата Калашникова с патронами. 

На Ставрополье двух военнослужащих Минобороны и офицера полиции задержали по подозрению в торговле оружием и боеприпасами. Возбуждено уголовное дела по факту незаконного сбыта, а подозреваемых взяли под стражу, сообщили в пресс-службе Ставропольского гарнизонного военного суда. 

Следователи установили, что военнослужащие и полицейский продавали оружие по предварительному сговору между собой. В декабре прошлого года им удалось продать посторонним людям пистолеты Макарова, автомат Калашникова и патроны к этому оружию. 

Ставропольский гарнизонный военный суд в качестве меры пресечения для подозреваемых выбрал содержание под стражей. Однако это постановление обжаловано в судебную коллегию по уголовным делам Южного окружного военного суда в порядке апелляции. 

В Ставропольском ОРЧ (СБ) ГУ МВД РФ сообщили, что в отношении полицейского, который обвиняется в незаконном сбыте оружия, началась служебная проверка. В зависимости от ее результатов офицеру МВД и его начальству грозят серьезные неприятности. 

«Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в профилактической и воспитательной работе с личным составом, - сообщили в пресс-службе МВД по Ставрополью.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2