Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье задержали группировку мошенников, обманувших пенсионеров на 700 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье задержали группировку мошенников, обманувших пенсионеров на 700 тысяч рублей
По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ставрополь, 11 декабря./Кавказ Пост/. В Ставропольском крае задержали группировку мошенников, которые обвиняются в воровстве денежных средств у пенсионеров под предлогом выплаты компенсаций за приобретенные медицинские препараты. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Подозреваемые получили данные о пожилых людях, которые ранее приобретали БАДы. Они звонили им и обещали компенсацию якобы за некачественный товар, но убеждали для этого перевести деньги", - сказано в сообщении.

В качестве условия мошенники требовали перевести «страховой взнос» на определенную сумму. Полученные средства члены банды снимали в банкоматах и распределяли между собой. Двое пожилых людей перечислили мошенникам свыше 700 тысяч рублей. Шестеро бдительных ставропольцев поняли, что им звонят аферисты и прервали разговор.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Организатора преступной группы задержали в Кировской области, а в двух участников поймали в Москве, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД РФ.

В настоящее время все трое находятся под стражей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2