Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье задержали мошенников, торговавших онлайн несуществующими билетами на FIFA 2018

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье задержали мошенников, торговавших онлайн несуществующими билетами на FIFA 2018
Любители футбола охотно отдавали продавцам до 60 тысяч за один билет.

Ставрополь, 5 июня. /Кавказ Пост/. Масштабную аферу по продаже билетов на чемпионат мира по футболу FIFA 2018 вскрыли сотрудники МВД России. 

«Сотрудники Управления «К» МВД России совместно с коллегами из МВД по Республике Марий Эл и ГУ МВД России по г. Москве пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничестве», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк

Предприимчивые дельцы создали интернет-магазин и call-центр, где принимали заказы и рассказывали покупателям о способах оплаты. Любители футбола перечисляли злоумышленникам предоплату – от 20 до 60 тысяч рублей за один билет, после чего продавцы переставали выходить на связь. 
Такой же схемой мошенники пользовались при продаже смартфонов. Заказы принимались через сайт, а товары доставлялись по почте наложенным платежом. Но вместо гаджетов покупатели получали наполненные песком коробки.

В ходе обыска изъяты компьютеры, сотовые телефоны, банковские и сим-карты, упаковки от бытовой техники, поддельные договоры на продажу билетов на чемпионат мира по футболу FIFA 2018, печати. Сайт, через который торговали билетами на мундиаль, в настоящее время заблокирован. 

Удалось задержать причастных к нечестным торгам фигурантов. Двое из них задержаны на территории Ставрополья. В Республике Марий Эл под стражу заключен их сообщник, ранее судимый 34-летний житель Московской области.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2