Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На улицах Сочи торговали холодным оружием

Прoиcшествия В регионе
На улицах Сочи торговали холодным оружием

В поселке Лазаревском под видом сувениров продавались метательные ножи.

Прокуратура Лазаревского района г. Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Апшеронского района. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 222 УК РФ (покушение на незаконный сбыт холодного оружия).

В июне 2017 года мужчина арендовал в поселке Лазаревском торговый павильон, в котором под видом сувениров предлагал покупателям метательные ножи. При этом мужчина знал, что реализуемая им продукция запрещена в свободной продаже, а все сертификаты на реализуемую продукцию у него отсутствовали. За время своей деятельности он успел продать 41 экземпляр холодного оружия.

24 июня 2017 года сотрудниками правоохранительных органов незаконная продажа оружия пресечена, холодное оружие  изъято из оборота. Продавец ножей признал вину в полном объеме. 

«Уголовное дело в отношении него направлено в суд для рассмотрения по существу. Ему грозит наказание до 2 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2