Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Около 20 человек избивали россиянина и украинца в Грузии

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: vechrost.ru
Избитому российскому пилоту и его коллеге удалось скрыться, но вдогонку машину забросали камнями.

Небо над курортом не поделили местные жители и сотрудники компании, которая арендует землю для оказания услуг по обучению парапланеризму. Конфликт назревал задолго, до того, как перейти в активную фазу. «Чужаки», по мнению местных жителей, не имели право зарабатывать на их территории, хотя фирма была оформлена абсолютно легально. На кадрах видео видно, как большая группа людей накинулась на пилотов компании, избивали руками, ногами и чем попало под руки. Сопротивляться в такой ситуации мужчинам было бессмысленно. 
После потасовки пострадавшие обратились к правоохранителям, там на дебоширов возбудили уголовное дело, сейчас ведется проверка. Кроме избитых пилотов, фирме изрядно попортили оборудование. Это стражи правопорядка отметили в материалах уголовного дела. 

Сейчас, постфактум, можно безусловно встать на сторону пострадавшей стороны. Однако, как строились отношения между участниками конфликта до этого, неизвестно. На одном из форумов мы нашли информацию, что владельца фирмы неоднократно обвиняли в мошенничестве необоснованно уволенные сотрудники, которым не выплатили деньги.

«Я поздно навел справки - я не первый, этот человек уже отличился в Крыму, Домбае, Непале и заслужил дурную славу в Грузии.»

Возможно и с местными жителями фирма вела себя не должным образом. Но все же, директор – мошенник и толпа, не то что не умеющая решать конфликты по-человечески, но даже не знающая честного «один на один», избивающая несколько человек – это явно разные весовые категории.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2