Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Опубликовано видео задержания главы ФОМС Дагестана Магомеда Сулейманова

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается

Ему предъявлено обвинение в создании преступного сообщества с использованием служебного положения и хищении 210 миллионов рублей.

Махачкала, 21 августа. /Кавказ Пост/. Камеры наблюдения в аэропорту Махачкалы сняли момент задержания руководителя Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Дагестана Магомеда Сулейманова.

На кадрах видно, что к чиновнику, который в тот момент пил чай в VIP-зале аэропорта Махачкалы, подходят два человека в гражданской одежде. Они представляются и просят Сулейманова встать. Следом за ними появляются трое вооруженных людей в форме. Чиновника обыскивают, надевают наручники и уводят.

Отметим, что собеседник Сулейманова во время задержания продолжил спокойно пить чай.

Напомним, как ранее сообщал «Кавказ Пост», Сулейманов был задержан 17 августа в аэропорту Махачкалы. Ему инкриминируют создание преступного сообщества с использованием служебного положения (ст. 210 УК РФ) и мошенничество в особо крупном размере (ст. 159 УК РФ). По версии следствия, в период с 2010 по 2018 год он с сообщниками похитил около 210 млн. рублей из бюджета фонда. Суд постановил арестовать Сулейманова на 2 месяца. При этом он сам настаивает на своей невиновности, и утверждает, что не совершал ничего противозаконного.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2