Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Племяннику бывшего президента Армении предъявлено обвинение в покушении на убийство

Прoиcшествия В регионе
Племяннику бывшего президента Армении предъявлено обвинение в покушении на убийство
Племянник Сержа Саргсяна проходит по делу 11-летней давности.

Ереван 11 июля. /Кавказ Пост/. Айку Саргсяну – племяннику бывшего президента Армении Сержа Саргсяна – предъявлено обвинение в покушении на убийство, а также в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов. Следственный комитет Армении направил ходатайство в суд о его аресте, сообщает Арменпресс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Племянник экс-президента обвиняется в преступлении 11-летней давности. 1 апреля 2007 года в больницу с огнестрельным ранением был доставлен житель Еревана Давид Симонян. В тот же день в полицию явился с повинной Артур Гевондян. Он рассказал правоохранителям, что нашел во дворе детского сада пистолет и случайно выстрелил в своего знакомого. Тогда было возбуждено уголовное дело, прекращенное на основании примирения сторон и отсутствия заявления.

Однако спустя одиннадцать лет потерпевший изменил свои показания, и заявил, что в него стрелял Айк Саргсян, находившийся в тот момент под воздействием наркотиков.


Теперь Айка Саргсяна обвиняют в покушении на убийство (34-104 УК Армении). Ему грозит лишение свободы на срок от шести до двенадцати лет, сообщает «Интерфакс».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2