Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

По улицам КЧР разгуливает беглый полицейский, подозреваемый в пытках

Прoиcшествия В регионе
По улицам КЧР разгуливает беглый полицейский, подозреваемый в пытках Фото: livekuban.ru
Следователи полагают, что замначальника 2-го отдела Центра «Э» скрывается намеренно.

Черкесск, 14 сентября. /Кавказ Пост/. Некоторое время назад мы сообщали, что в управление следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики обратился местный житель с жалобой на сотрудников 2-го отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по СКФО. По словам заявителя, полицейские его пытали, в том числе и током. Установив, что среди подозреваемых был замначальника этого отдела 34-летний Рустам Жилетежев, следователи постарались его найти и допросить. Но это оказалось не так просто. Жилетежев исчез.

Как нам рассказали в ведомстве, сотрудник полиции, подозреваемый в пытках, уже объявлен в розыск. На текущий момент ему не предъявлены обвинения, так как в полной мере следственные мероприятия с его участием не проводились, поэтому его и предстоит найти. Но причины у зама, предположительно использующего нетрадиционные методы допроса, все же есть. Осталось только найти беглеца. Так как после получения акта судебно-медицинской экспертизы, оказалось, что 38-летнего жителя КЧР действительно пытали током.
 
«У потерпевшего выявлены – рана правой кисти, которая могла возникнуть при контактном взаимодействии с проводником электрического тока, а также кровоподтёки затылочной области и левого глаза»,
- говорится в сообщении. 

Помимо поиска самого замначальника следователи разрабатывают и ряд его подчиненных, которые так же могут быть причастны. Расследование дела продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2