Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Под Москвой застрелили следователя по особо важным делам МВД

Прoиcшествия В стране
Под Москвой застрелили следователя по особо важным делам МВД
Дело об убийстве следователя Евгении Шишкиной передано в аппарат Главного следственного управления СК по Московской области.

Следователя по особо важным делам МВД Евгению Шишкину застрелили утром 10 октября в Московской области. Следствие напрямую связывает убийство в Подмосковье следователя МВД Евгении Шишкиной с ее профессиональной деятельностью, дело переквалифицировано на статью о посягательстве на жизнь полицейского, - сообщает представитель областного главка Следственного комитета Ольга Врадий.

"В ходе расследования у следствия появились достаточные данные, свидетельствующие о том, что преступление в отношении следователя полиции совершено с целью воспрепятствования ее профессиональной деятельности, связанной с расследованием уголовных дел в ее производстве", - сообщает "Интерфакс" ссылаясь на слова Врадий.

По данным издания, в ходе осмотра места преступления обнаружены и изъяты затвор, пружина, пуля и гильза от пистолета неустановленной модели, по которым назначены комплексные судебные экспертизы.

Для дальнейшего расследования уголовное дело передано в аппарат Главного следственного управления СК по Московской области.

Отметим, ранее следователя уже пытались убить. В январе текущего года неизвестные подожгли ее машину, однако Шишкиной в салоне авто не было.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2