Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Полицейские КБР 3000 раз пытались незаконно улучшить свои показатели

Прoиcшествия В регионе
Полицейские КБР 3000 раз пытались незаконно улучшить свои показатели
Как правоохранители мухлюют со статистикой, рассказали в республиканской  Прокуратуре.

Нальчик, 30 июля. /Кавказ Пост/ Как оказалось, полицейские Кабардино-Балкарской Республики не только ловят нарушителей, но и сами становятся ими, подводя итоги своей работы. К такому выводу пришли участники оперативного совещания отдела правовой статистики, которое прошло в Прокуратуре КБР.

За первую половину текущего года в республиканской прокуратуре выявили более трех тысяч нарушений полноты и достоверности сведений, которые предоставляют местные полицейские. При этом «нечестная» информация отражала положение дел в абсолютно разных сферах. Это и заниженная свыше чем на 20 млн рублей стоимость изъятого имущества, и дробление преступлений на отдельные эпизоды, и ложь в отчетах, и необоснованное снятие с учёта коррупционных преступлений и многое другое.

В результате выявленных прокуратурой нарушений, внесено 283 акта, по результатам рассмотрения которых 113 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности, в их числе и 4 руководителя территориальных органов следствия и дознания. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2