Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Правоохранители Дагестана арестовали «короля» фальшивых инвалидностей

Прoиcшествия В регионе
Правоохранители Дагестана арестовали «короля» фальшивых инвалидностей Фото: lawyer-expert.ru
Руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы сколотил целую преступную сеть.

Махачкала, 2 августа. /Кавказ Пост/. Проблема с «фальшивыми» инвалидностями в республике стоит уже очень давно. Это опрос неоднократно поднимался в правительстве и среди силовых ведомств региона. Наконец следственный комитет совместно с Дагестанским ОВД вышел на главаря преступного сообщества.

Созданная сеть по установлению незаконных инвалидностей гражданам и получении взяток формально существовала на базе Главного бюро медико-социальной экспертизы. Руководитель организации Магомед Махачев стал главарем сообщества. Также под следствие попали и другие руководители и сотрудники территориальных экспертиз. В их отношении возбуждены уголовные дела по статьям 210 УК РФ (создание преступного сообщества),  290 УК РФ (получение взятки организованной группой), 292 (служебный подлог) и 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

На данный момент, после объявления в международный розыск, Махачев задержан, сообщили "Кавказ Пост" в пресс-службе республиканского следственного комитета. Расследование уголовного дела продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2