Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Прокуратура КБР заинтересовалась застройкой у Голубых озер

Прoиcшествия В регионе
Прокуратура КБР заинтересовалась застройкой у Голубых озер
Местные предприниматели незаконно устроили кафе на берегу уникального памятника природы.

По результатам ведомственной проверки, предприниматели устроили кафе вдоль береговой линии в ООПТ "Голубые озера" в сельском поселении Бабугент, не получив соответствующих документов.

В отношении трёх предпринимателей прокуратура открыло производство по нескольким статьям КоАП РФ: невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учёт объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду; нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию.  Дела направлены на рассмотрение в министерство природных ресурсов и экологии республики, говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, прокуратуре известно о девяти случаях незаконной торговли у Голубых озер. В связи с этим возбуждены административные производства за использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок.

Голубые озера, расположенные в Черекском районе Кабардино-Балкарии- это необычайные по красоте группа из пяти озер. Температура в озерах не поднимается больше +9 градусов и даже зимой Голубые озера не замерзают. Глубина озера достигает 368 метров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2