Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Против зампреда ставропольского правительства Кувалдиной возбуждено уголовное дело

Прoиcшествия В регионе
Против зампреда ставропольского правительства Кувалдиной возбуждено уголовное дело
Ирину Кувалдину подозревают в злоупотреблении полномочиями.

Ставрополь, 17 марта. /Кавказ Пост/. Ирину Кувалдину заподозрили в незаконной «помощи» своему мужу — бывшему директору Ставропольского колледжа связи Павлу Кувалдину в выделении бюджетных средств. По нашим данным, сейчас в отношении чиновницы производятся следственные действия, в том числе - выемка документов, связанных с делом. О мере пресечения в отношении Ирины Кувалдиной на данный момент пока ничего неизвестно. Также нет данных о ее увольнения с поста зампреда правительства Ставропольского края, курирующего социальную сферу.

Отметим, что как ранее писал «Кавказ Пост», немногим больше месяца назад в отношении Кувалдиной была начата служебная проверка, которую проводил отдел профилактики коррупционных нарушений аппарата правительства региона. Подозрения на куратора краевой социалки пали в связи с расследованием уголовного дела в отношении ее мужа, Павла Кувалдина, который до недавнего времени руководил ставропольским колледжем связи. Напомним, что как писали СМИ региона со ссылкой на правоохранительные органы весной 2018 года в отношении супруга зампреда было возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий, связанных с нецелевым расходованием бюджетных средств.

Во властных кругах региона Кувалдина считается человеком бывшего губернатора, а ныне сенатора от Ставрополья, Валерия Гаевского. Кстати, отметим, что в прошлом году супруга Гаевского внезапно разбогатела и сталасамой богатой из первых леди Северного Кавказа.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2