Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Проворовавшегося сочинского чиновника поместили под домашний арест

Прoиcшествия В регионе
Проворовавшегося сочинского чиновника поместили под домашний арест Фото: sochinews.io
Владимир Пермяков заключил контракт с застройщиком на приобретение жилья для детей-сирот, однако часть квартир не отвечала требованиям к жилым помещениям. 

Сочи, 24 апреля. /Кавказ Пост/. Задержанный 19 апреля директор департамента имущественных отношений городской администрации Сочи Владимир Пермяков отправлен под домашний арест. Мера пресечения в отношении чиновника будет действовать до 18 июня, сообщает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Кавказ Пост», сотрудники правоохранительных органов провели следственные мероприятия в кабинете чиновника, а 19 апреля он был задержан по дороге в Анапу. Пермякова обвиняют в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями.

По версии следствия, в декабре 2012 года он заключил муниципальные контракты с застройщиком многоквартирных домов на приобретение в муниципальную собственность 16 квартир для предоставления по договору социального найма детям-сиротам и детям, оставшимся без попечительства родителей. Деньги за работу строители получили, но часть квартир оказалась непригодна для проживания: в помещениях отсутствовало водоснабжение, не было газа и отопления. Действиями чиновника были нарушены права и интересы детей-сирот, а также причинен существенный имущественный ущерб городскому бюджету.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2