Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Рецидивист из Северной Осетии избил ставропольчанку мешком с деньгами

Прoиcшествия В регионе
Рецидивист из Северной Осетии избил ставропольчанку мешком с деньгами Фото: pirooog.ru
Пока следователи изучали материалы этого дела, всплыло еще одно.

Ставрополь, 16 июля. /Кавказ Пост/ Недавно вышедший из тюрьмы житель республики Северная Осетия-Алания решил посетить Ставрополье. Мужчина сидел за разбой, а выйдя, надумал подзаработать и встать на путь истинный. И если желание исправиться у него со временем прошло, то жажда легких денег осталась.

По данным прокуратуры, местом для дальнейшего проживания он выбрал город Нефтекумск. Увидев в одном из домов незапертую дверь, мужчина украл оттуда мешочек с мелочью, мужскую куртку и женскую сумку, в которой было порядка 9 тысяч рублей. Собираясь покинуть место преступления, вор столкнулся с хозяйкой. Во время потасовки с женщиной, подсудимый ударил ее по голове украденным мешочком с монетами и добил руками по лицу.

Позже следователи установили, что житель Северной Осетии помимо разбойного нападения причастен еще и к мошенничеству. Как оказалось, он сдавал снятую в аренду комнату другим людям за 3500 рублей. Так оказалось, что мужчина не только совершил разбойное нападение, но и оказался мошенником. Сложив все факты и изучив материалы дела, Нефтекумский районный суд признал его виновным. Ближайшие 8 лет 3 месяца он проведет в колонии строгого режима.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2