Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Российского бизнесмена, которого ищет Интерпол, похитили в Абхазии

Прoиcшествия В мире
Российского бизнесмена, которого ищет Интерпол, похитили в Абхазии Фото: uznayvse.ru
За предпринимателя требуют выкуп в размере 200 млн. рублей.

Сухум, 19 июля. /Кавказ Пост/ В неприятную ситуацию на территории республики Абхазия попал президент группы компаний «Полиграфоформление» Максим Яковлев. По данным издания Фонтанка, жена бизнесмена была вынуждена обратиться в следственный комитет РФ после того, как получила записку написанную рукой мужа с требованием выплатить 200 миллионов рублей для возвращения мужчины домой.

Яковлев, по данным издания, планировал пребывать в Абхазии на протяжении длительного времени для того, чтобы выйти из-под статуса валютного резидента. Однако его похитители оказались не первыми, кто занимался его поисками. До них бизнесмена начал разыскивать Интерпол. Розыск Яковлева был инициирован правоохранителями Кыргызстана. Там мужчину обвиняют в самоуправстве, насилии, разбое, а также в «рейдерских захватах» с применением оружия и насилия. Подозреваемый уже был заочно осужден в Бишкеке.

Пока Интерпол ищет осужденного бизнесмена, в Петербурге возбуждено уголовное дело о похищении из корыстных побуждений этого же гражданина, только уже в качестве жертвы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2