Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сенатору от КЧР продлили срок ареста

Прoиcшествия В регионе
Сенатору от КЧР продлили срок ареста
Вячеслав Дерев останется под следствием до 15 ноября.

Черкесск, 6 августа. /Кавказ пост/. Бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Вячеслава Дерева оставили под арестом до 15 ноября 2018 года. Такое решение 6 августа принял Басманный суд Москвы. Об этом сообщает РАПСИ.

Напомним, в начале мая 2018 года Дереву уже продлевали срок ареста. Тогда обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии продлили на три месяца. Дерев должен был пробыть в СИЗО до 6 августа.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что Вячеслав Дерев был задержан в родовом селе Псыж и этапирован в Москву, где 6 марта Басманный суд санкционировал его арест сроком на два месяца. Бывшему сенатору вменяют мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, подконтрольное семье Деревых ЗАО «Киево-Жураки АПК» необоснованно получило из бюджета возврат НДС в размере 119 млн. рублей. Агрофирма строила свиноводческий комплекс в Адыгее, а генеральный подрядчик «Фирма «Меркурий – 2» завышал стоимость работ.  Напомним, что Дерев представлял Карачаево-Черкесию в Совфеде в период с апреля 2011 года по январь 2016 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2