Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сочинская фирма такси оплатила почти 500 штрафов ГИБДД за один раз

Прoиcшествия В регионе
Сочинская фирма такси оплатила почти 500 штрафов ГИБДД за один раз

Организация накопила 486 штрафов на общую сумму 265,5 тыс. рублей.

Одна из сочинских фирм такси разово оплатила 486 штрафов ГИБДД на общую сумму 265 500 рублей, сообщили в пресс-службе управления ФССП РФ по Краснодарскому краю.

По указанному в постановлениях ГИБДД адресу представителей организации не оказалось. Для того чтобы разыскать директора фирмы, судебный пристав-исполнитель воспользовался услугами диспетчеров такси. Только таким способом удалось разыскать женщину-руководителя фирмы, и «заманить» ее на прием. При личной встрече представитель власти напомнил владелице таксопарка, что в случае отказа от добровольного погашения накопившейся задолженности будет применена штрафная санкция в виде исполнительского сбора. Штраф для фирмы такси мог составить 4,8 млн рублей.

После этого директор организации оплатила накопленные штрафы ГИБДД в установленный для добровольного погашения 5-дневный срок. Отмечается, что фирма такси, о которой идет речь, не первый раз попадает в поле зрения судебных приставов. В прошлом году приставам пришлось взыскивать с этой организации 534 штрафа ГИБДД.



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2