Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сотрудники одной из ставропольских больниц воровали продукты у пациентов

Прoиcшествия В регионе
Сотрудники одной из ставропольских больниц воровали продукты у пациентов
Пользуясь своим служебным положением, нечистые на руку женщины «заработали» 140 тысяч рублей.

Ставрополь, 18 декабря. /Кавказ Пост/. На Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении шести работников одного из медучреждений краевого центра. Как удалось выяснить следствию, заведующая пищеблоком вместе с двумя медсестрами разработала хитрую схему обогащения.

Нечистые на руку сотрудницы определили перечень и количество поступающих на склад продуктов, и принуждали поваров не докладывать их в больничные блюда, сообщили в пресс-службе краевого главка МВД. Присвоенные продукты злоумышленницы передавали сотруднице продуктового склада, которая позже их реализовывала. Вырученные деньги дамы делили между собой.

Сумма ущерба, причиненного алчными сотрудницами медицинского учреждения, составила более 140 тысяч рублей.


Однако долго схема не продержалась: махинации разоблачили сотрудники полиции. Теперь отношении подозреваемых завели уголовные дела по статьям «пособничество при совершении преступления» и «присвоение или растрата, совершенное с использованием служебного положения».

Пятеро участниц преступной схемы находятся под подпиской о невыезде. Еще одна подозреваемая скрылась. Она объявлена я в международный розыск, в отношении нее уголовное дело выделено в отдельное производство.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2