Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольский гаишник Помогалов, помог пьяной автоледи и поплатился

Прoиcшествия В регионе
Ставропольский гаишник Помогалов, помог пьяной автоледи и поплатился Фото: newsprom.ru
За взятку он и его напарник уволены и заплатят штрафы.

Ставрополь, 31 июля. /Кавказ Пост/. Оборотней в погонах следственный комитет нашел на трассе «Кавказ» в Кочубеевском районе. Как сообщили в пресс-службе следкома, бывший инспектор ДПС ОГИББД районного отдела МВД России Алексей Помогалов потребовал и получил от местной жительницы взятку за пьяную езду. А его напарник Андрей Рябухин его покрыл.

Согласно материалам дела, в прошлом году напарники, патрулируя районный участок трассы «Кавказ», остановили автомобиль под управлением нетрезвой девушки. Помогалов предложил спасти ее от лишения водительских прав за символические 50 тысяч рублей. С собой денег у нарушительницы не было, так что инспектору пришлось ехать за рулем ее авто, к ней домой в село Казьминское. Получив деньги, а тем самым Помогалов помог автоледи остаться с правами, инспектор вернулся на пост.

Основного фигуранта суд признал виновным по  ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и назначил ему штраф в размере двух миллионов рублей. А его напарника, Рябухина за то, что позволил нарушительнице остаться безнаказанной и превысил должностные полномочия, оштрафовал на 20 тысяч рублей.

«Сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. К дисциплинарной ответственности привлечен их непосредственный руководитель»
- сообщили нам в пресс-службе Ставропольского ГУ МВД России.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2