Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Суд Москвы арестовал счета дагестансикх олигархов

Прoиcшествия В регионе
Суд Москвы арестовал счета дагестансикх олигархов
Арест наложен в рамках расследования уголовного дела братьев Магомедовых.

Махачкала, 17 мая./Кавказ Пост/. Тверской районный суд Москвы вынес решение об аресте банковских счетов Зиявудина и Магомеда Магомедова

Напомним, братья, владеющие группой "Сумма", были задержаны 30 марта. В отношении них возбуждено уголовное дело по ряду статей УК РФ. Официальное обвинение в создании преступного сообщества, хищении и выводе в оффшоры 2,5 млрд рублей, Магомедовым вынесено в мае.

Зиявудин Магомедов по итогам 2017 года занял 1867 место в списке Forbes. На тот момент размер его состояния составил порядка 1,2 млрд долларов.


Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что глава Дагестана прокомментировал задержание братьев. Владимир Васильев сказал, что никогда не говорил ни с одним из братьев даже по телефону. Он также выразил удовлетворение от того, что сегодня  происходящее в республике известно всем: «Еще мы не знали, а интернет-портал сообщил информацию, о которой вы спрашиваете. Мы живем в открытом государстве, так что с этой точки зрения все, что будет происходить в Следственном комитете, вы узнаете, может быть, даже раньше, чем я». 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2