Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Суд вынес приговор одному из членов банды Басаева

Прoиcшествия В регионе
Суд вынес приговор одному из членов банды Басаева Фото: Валерий Матыцин / ТАСС
За участие в нападении на Буденновск в 1995 году Бадрудди Даудов получил 14 лет колонии.

Ростов-на-Дону, 14 июня. /Кавказ Пост/. Северо-Кавказский окружной военный суд в четверг признал Бадрудди Даудова виновным в нападении на Буденновск летом 1995 года. Его приговорили к 14 годам колонии.

«Признать Даудова виновным в инкриминируемых ему преступлениях, назначив ему наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима», – цитирует ТАСС судью.

Обвинительное заключение по делу Даудова направили в суд в декабре 2017 года. По версии следствия, в июне 1995 года он в составе банды Басаева совершил вооруженное нападение на город Буденновск. Как ранее сообщал «Кавказ Пост», осужденный за участие в том же нападении засекреченный свидетель опознал подсудимого как участника событий 1995 года.

Напомним, в результате нападения погибли 129 человек и 317 получили ранения. Организатор теракта в Буденновске Шамиль Басаев был уничтожен в ходе спецоперации в Ингушетии в июле 2006 года. Многие участники нападения уже осуждены на длительные сроки заключения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2