Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Террористы атакуют полицейских в Чечне [ВИДЕО]

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается
Только за сегодня совершено четыре покушения.

Грозный, 20 августа. /Кавказ Пост/. Сразу несколько случаев террористической активности в отношении сотрудников правопорядка произошли сегодня в разных районах Чеченской республики. В результате всех атак с использованием огнестрельного и холодного оружия, а также взрывчатки, погиб один полицейский, еще несколько получили ранения различной степени тяжести. 

Первое нападение террористов пришлось на пост ГИБДД, при въезде в город Грозный. Боевики, находясь в автомобиле, метнули в здание полиции взрывное устройство, однако оно не сработало. После чего водитель стал сбивать сотрудников, которые встречались ему на пути. Травмы различной степени тяжести получили трое полицейских. Двое террористов застрелены. В машине, также находился подросток, по некоторым данным являющийся террористом, сообщает Mash.

Следом нападение произошло в отделе полиции города Шали, в здание ворвались двое террористов с ножами и напали на сотрудников правопорядка. При этом пострадали двое полицейских и случайная прохожая. Обоих нападавших удалось ликвидировать. Еще один случай произошел в том же городе. На выезде из Шали боевик-смертник подорвался вблизи поста полиции. При этом погиб только террорист. 

Еще одна перестрелка зафиксирована на пересечении Первомайской и Исаева в Грозном. Во время нападения погиб один правоохранитель. Продолжаем следить за развитием событий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2