Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Топ-менеджер «Газпрома» на Ставрополье начал давать показания против сенатора Арашукова

Прoиcшествия В регионе
Топ-менеджер «Газпрома» на Ставрополье начал давать показания против сенатора Арашукова
Редакции Кавказ Пост, стало известно, что Гузер Хашукаев, исполнительный директор газовой структуры в Минеральных Водах, подписав сделку со следствием, отказался от своих прежних слов о пытках сотрудниками центра «Э».

Ставрополь, 11 февраля. /Кавказ Пост/. Источник, близкий к следствию, сообщил, что Хашукаев заявил, что он сказал неправду о пытках над ним, потому что так просил сделать сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков

Напомним, что в деле об убийстве двух человек, в организации которого подозревают сенатора Рауфа Арашукова, фигурирует один из задержанных топ-менеджеров «Газпрома» - Гузер Хашукаев. Однако, отметим, что заместитель и генеральный директор «Газпром газораспределение Ставрополь» Николай Романов  и Игорь Травинов «тоже сотрудничают со следствием». 

Что же касается Хашукаева, то в 2018 году он заявил в СМИ, что сотрудники Центра «Э» управления МВД по Северо-Кавказскому округу вывезли его в лес и пытали электрическим током, требуя признательных показаний по делу об убийствах. Директор газовой компании говорил, что после пыток он подписал все требовавшиеся показания и был отпущен. Сейчас же, когда  Гузер Хашукаев оказался в СИЗО по делу Рауфа Арашукова, он меняет показания, заявляет, что все, что он говорил о пытках ранее - неправда, и солгать его «заставил» сенатор, сообщил источник, близкий к следствию.
 
Отметим, также что, как писал в ноябре 2018 года «Коммерсантъ», «судмедэкспертиза подтвердила наличие на руке у потерпевшего раны, которая могла возникнуть при контакте с проводником электричества, а также кровоподтеки на затылке и около левого глаза».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2