Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

У ставропольчанки провалился «гениальный план» заявить о краже проданного телефона

Прoиcшествия В регионе
У ставропольчанки провалился «гениальный план» заявить о краже проданного телефона Фото: 168.ru
В отношении женщины возбудили уголовное дело.

Ставрополь, 25 июля. /Кавказ Пост/. По мнению жительницы города Лермонтова, если ты, будучи «навеселе», продал свой телефон, то его необязательно выкупать, можно просто обвинить покупателя в краже. 

Как сообщили в пресс-службе краевого суда, гражданка Ермакова, пришла в дежурную часть городского отдела МВД России с заявлением. Со слов заявительницы, она распивала спиртное в компании товарища, который в итоге украл ее мобильный телефон «BQ - 4072 Strikemini» и скрылся с места преступления. «Цена вопроса» составила 2765 рублей.

Проведя следственные действия, правоохранители выяснили, что никто у Ермаковой телефон не крал. На самом деле телефон был продан за 3 000 рублей, пока распивалась очередная бутылка. Что конкретно стало причиной обращения женщины в полицию неизвестно. Возможно, это похмельная забывчивость, или желание заработать на одном аппарате дважды. Одно у гражданки получилось точно – заработать уголовное дело по ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос). 

Лермонтовский городской суд признал ее виновной, и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год, с удержанием в доход государства 15 % из заработной платы. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2