Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Уволенного в Дагестане зампреда Алиева уже взяли в оборот правоохранители

Прoиcшествия В регионе
Уволенного в Дагестане зампреда Алиева уже взяли в оборот правоохранители Фото: zampolit.com
Обыски дома у чиновника произошли сразу же после увольнения.

Махачкала, 5 июля. /Кавказ Пост/. Продолжение масштабной спецоперации, которую проводят, чуть ли не все структуры на территории республики, снимая с должностей и сажая высокопоставленных чиновников, на этот раз коснулась первого вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева. Буквально на днях Глава Дагестана Владимир Васильев освободил от занимаемой должности нового фигуранта масштабной зачистки.

Сразу же после этого в дом экс чиновника постучали люди в масках и перевернули все вверх дном. Алиева задержали. Подозревают первого запмпреда в превышении должностных полномочий. Как сообщает источник издания Лайф, будучи на руководящем посту чиновник подписал указ о том, чтобы бронированный внедорожник главы республики обслуживался в гараже управделами Правительства Дагестана за счет бюджета. 

За несколько лет казенного содержания частного авто, которое противоречит законодательству, в бюджете республики образовалась дыра в размере 15-20 млн. рублей.

Ранее мы сообщали, что в Дагестане сотрудники ФСБ задержали экс-врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, а с ним двоих его подчиненных. Хронологию происходящего можно увидеть здесь.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2