Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Абхазии осудят двоих местных за убийство российского туриста Андрея Кабанова

Прoиcшествия В мире
В Абхазии осудят двоих местных за убийство российского туриста Андрея Кабанова
Прошлым летом подозреваемые напали на группу отдыхающих из России.

Сухум, 22 апреля. /Кавказ Пост/ Напомним, инцидент произошёл в районе села Ачандара на западе Абхазии. Туристы возвращалась с рыбалки, когда на них напали неизвестные, вооружённые ножом и автоматом. Злоумышленники потребовали денег, а когда один из мужчин стал сопротивляться, его ранили. Позже он скончался в больнице. "В результате разбойного нападения Кабанову Андрею 1984 г. р. было нанесено два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки. Он от полученных ранений скончался в Гудаутской центральной больнице", - уточнили в Генпрокуратуре.

Первого подозреваемого в убийстве Андрея Кабанова задержали на следующий день, 12 июля 2017 года. А 16 июля 2017 года стало известно, что пойман и второй предполагаемый преступник. Позже выяснилось, что подозреваемые в убийстве туриста - братья Даур и Адгур Джинджолия.

На данный момент уголовное дело передано в Верховный суд Абхазии. Адгуру Джинджолия предъявлено обвинение в убийстве из корыстных побуждений, сопряженном с разбоем, разбойном нападении и вымогательстве в крупном размере. Даура Джинджолия обвинют в разбойном нападении, похищении нескольких человек, в том числе несовершеннолетнего, вымогательстве в крупном размере и незаконном обороте огнестрельного и холодного оружия. Об этом сообщает Верховный суд Абхазии. 
Слушание по делу запланировано на 3 мая. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2