Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Баку братья-хакеры вскрывали машины и взламывали банковские карты

Прoиcшествия В регионе
В Баку братья-хакеры вскрывали машины и взламывали банковские карты
С помощью импортного прибора братья Рзаевы взламывали системы безопасности автомобилей и снимали наличные с банковских карт.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками бакинской полиции, задержаны ранее судимые братья Эльмар и Вели Рзаевы.
Правоохранители  подозревают, что они в течение длительного времени совмещали два такие сильно разнящихся вида преступлений, как взлом автомобилей и попытки получения информации с банковских карт.
По данным следствия, братья купили за границей специальный прибор, с помощью которого могли легко взламывать системы безопасности автомобилей. При помощи этого же прибора Рзаевы могли считывать личные данные с банковских карт посторонних граждан.
Устройство, распознающее алгоритмы систем безопасности автомобилей и информацию с банковских карт, позволяет считывать сигналы с действующих ключей и копировать коды. Таким образом, прибор автоматически создает шифрованный дубликат ключа и банковской карты, разъяснила пресс-служба МВД Азербайджана.
От деятельности братьев Рзаевых пострадало много людей. Потому Главное управление полиции города Баку обращается к водителям, пострадавшим от подобных правонарушений: если имеются факты взлома автомобилей и банковских карт при неустановленных обстоятельствах, сообщить об этом в полицию.
У задержанных злоумышленников теперь достаточно времени, чтобы сообщить все подробности своего криминального бизнеса.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2