Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне «репрессируют» родственников убитых боевиков

Прoиcшествия В регионе
В Чечне «репрессируют» родственников убитых боевиков

Люди жалуются, что их увольняют лишь за то, что они имеют несчастье носить одну с преступниками фамилию.

Счет таких случаев идет на десятки. Работодатели не считаются ни с возрастом сотрудников, ни с их былыми заслугами, неважно – мужчина или женщина – все попадают под увольнение.

«С работы уволены практически все, кто носит нашу фамилию.
Мой муж, двое моих деверей, даже золовка и другие родные. Никаких объяснений нет, им просто сказали, что они уволены. Как быть дальше, мы не знаем», –цитирует «Кавказский узел» одну из родственниц убитого боевика. Женщина попросила остаться инкогнито по соображениям безопасности. 

И ее семья, по данным издания, не единственная, оказавшаяся в подобном бесправном положении. Наряду с увольнениями, людей наказывают лишением выплат пенсий и пособий.

«Наша семья практически полностью осталась без источников дохода. Всех, кто работал, уволили.
Более того, моему брату прекратили выплачивать пенсию по инвалидности. На что должны жить наши семьи, непонятно. Единственный выход в этой ситуации – уехать. Но на это нужны средства, а их нет», – рассказал другой близкий террористу родственник.

Официально в правоохранительных структурах республики эти сведения не комментируют. Напомним, что нападение на бандитов на полицейского случилось в Грозном 17 декабря. Троих преступников позже стражи порядка ликвидировали, еще троих раненых, включая 18-летнюю девушку, задержали.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2