Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне Верховный суд республики отменил приговор осужденному за пособничество террористам

Прoиcшествия В регионе
В Чечне Верховный суд республики отменил приговор осужденному за пособничество террористам
Верховный суд Чечни отменил приговор жителю Грозного, осужденному на восемь лет по делу о помощи вооруженному террористическому подполью. Об этом сообщается на официальном сайте Верховного суда республики. 

Грозный, 19 января. /Кавказ Пост/. В прокуратуре Чечни уточняют, что согласно обвинительному приговору Старопромысловского райсуда Грозного, мужчина несколько лет назад по просьбе террористов отыскал в лесу тайник с деньгами и передал эти средства за вознаграждение боевикам.

Приговор суда первой инстанции кроме адвоката осужденного в Верховном суде Чечни обжаловал первый заместитель прокурора республики. Надзорник не оспаривал виновность жителя Грозного, но просил отменить решение нижестоящей инстанции в связи с «существенными нарушениями уголовного и уголовно-процессуального законодательства», допущенными при рассмотрении дела.

Верховный суд согласился с позицией прокуратуры и отменил обвинительный приговор. Дело направлено на новое рассмотрение в Старопромысловский районный суд Грозного «в ином составе со стадии судебного разбирательства». 

Осужденный судом первой инстанции за пособничество террористам останется в колонии строгого режима. 
«Меру пресечения в отношении Султанова Илеса Абазовича в виде заключения под стражу оставить без изменения, продлив срок его содержания под стражей до 1 февраля 2019 года включительно», — 
написано на официальном сайте Верховного суда Чечни.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2