Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане депутат напал с травматическим пистолетом на экскаватор

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане депутат напал с травматическим пистолетом на экскаватор Фото: Pixabay
Он разбил стекло в кабине и пытался ударить тракториста.

Махачкала, 22 июня. /Кавказ Пост/. В Дагестане за хулиганские действия с применением оружия задержан депутат думы Избербаша Набигулла Магомедов. Пресс-служба республиканского СУ СК РФ сообщила, что в отношении народного избранника возбуждено уголовное дело.

Установлено, что 15 мая Магомедов узнал, что коммунальщики Избербаша отключили воду в одном из жилых домов за самовольное подключение к водопроводу. Депутат поехал к этому дому. По дороге он заметил спецавтомобиль коммунальной службы. Магомедов загородил проезд и набросился на водителя с нецензурной бранью. Так он требовал вернуться к месту проведения работ по отключению.

Вскоре в месту конфликта подъехал экскаватор коммунальщиков. Досталось и ему: депутат начал нецензурно кричать и на тракториста, изо всей силы хлопал дверью кабины. Потом Магомедов достал травматический пистолет и начал угрожать экскаваторщику. Поднявшись на подножку трактора, рукояткой пистолета он разбил ветровое стекло и попытался ударить водителя.

«В отношении Магомедова по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Расследование уголовного дела продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2