Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане главврач поликлиники заподозрен в получении взятки

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане главврач поликлиники заподозрен в получении взятки

Доктора обвиняют в получении 30 тысяч рублей при посредничестве врача-невролога.

В Махачкале главный врач поликлиники № 2 при посредничестве врача-невролога получил взятку от местного жителя. Мужчина хотел получить направление на медкомиссию по установлению группы инвалидности, рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Дагестану.

По версии следствия, в октябре текущего года житель Махачкалы обратился к главному врачу поликлиники с просьбой выдать ему направление для прохождения медкомиссии по установлению группы инвалидности. За эту услугу главврач попросил вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. Сумму требовалось передать ему через врача-невролога этой же поликлиники.

Мужчина, усомнившись в правомерности предъявленных ему требований, обратился в правоохранительные органы. При получении денег подозреваемые были задержаны с поличным.

Теперь в отношении главврача возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере), в отношении врача-невролога - по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Проводятся следственные действия, идет сбор доказательств вины врачей, сообщается на сайте ведомства.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2