Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане «Голодный» друг Рамзана Кадырова перестал бояться тюрьмы

Обществo В регионе
В Дагестане  «Голодный» друг Рамзана Кадырова перестал бояться тюрьмы

Экс-главе республиканского отделения ПФР Сагиду Муртазалиеву больше не грозят статьи УК, связанные с лишением или ограничением свободы. 

По данным СКР, уголовное преследование бывшего руководителя  прекращается, хотя ему «светило» 15 лет колонии.  Во многом такому благоприятному раскладу, скорее всего, помогла правильная дружба с «всемогущим» главой Чечни. 

Следствие  в настоящее время рассматривает возможность прекращения уголовного преследования или, по крайней мере, переквалификации уголовного дела на более мягкие статьи в связи со значительными пробелами в материалах уголовных дел, а также из-за ряда вновь выяснившихся обстоятельств. 

Сагиду Муртазалиеву, известному в определенных кругах по прозвищу «Голодный», инкриминировали причастность к финансированию терроризма и организации покушений на высокопоставленного полицейского. В сентябре 2015 года, сообщает «Обзор СМИ», Муртазалиев находился за границей, был заочно арестован и объявлен в международный розыск. Его служебные полномочия главы были прекращены вскоре. 

Ранее Рамзан Кадыров заявлял: 

«К сожалению, нередко бывают факты необоснованных преследований, обвинений и гонений. Происходящее вокруг Сагида – именно из такого разряда дел. Возможно, что это попытка чьей-то мести за его чёткую позицию. В любом случае с учётом личности Сагида следствие, а если потребуется, и суд должны быть исключительно объективными и принципиальными. В любом случае, моё отношение к Сагиду остаётся неизменным – он настоящий патриот и верный сын России». 

ВЛАДА КИРИЛЛИНА

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2