Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане начальник тыла ОМВД присвоил 23 тысячи литров дизтоплива

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане начальник тыла ОМВД присвоил 23 тысячи литров дизтоплива Фото: warsonline.info
Сумма ущерба составила 800 тысяч рублей.

В Дагестане начальник тыла отдела МВД России по Сергокалинскому району подозревается в присвоении 23 тысяч литров дизельного топлива. Он регулярно выписывал топливо для служебного автомобиля, который все это время никуда не выезжал, рассказал старший помощник руководителя республиканского следственного управления Расул Темирбеков.

В обязанности подозреваемого входила выдача талонов на получение топлива для служебных автомобилей отдела полиции. Он получил дизельное топливо для машины Урал «Федерал». Начальник тыла знал, что эта машина все время стояла на стоянке с мая 2016 года по март 2019-го. Однако он регулярно выписывал путевые листы и топливо для простаивающего автомобиля. После этого в сговоре с неизвестными пока лицами он составлял фальшивые акты сверки топлива между отделом полиции и автозаправочной станцией, где хранилось горючее для «Урала».

В итоге злоумышленнику удалось присвоить примерно 23 тысячи литров дизтоплива на общую сумму в 800 тысяч рублей. Он распорядился похищенным по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело за присвоение вверенного имущества. Он заключен под домашний арест.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2