Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане начальника районного отдела электросетей задержали в момент получения взятки

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане начальника районного отдела электросетей задержали в момент получения взятки Фото: ampravda.ru
Энергетик вымогал деньги у жителей за подключение к сети.

Махачкала, 25 июня. /Кавказ Пост/. Начальник Буйнакского подразделения Дагестанской сетевой компании подозревается в вымогательстве взятки, а его подчиненный — в посредничестве в коммерческом подкупе. Об это сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Дагестану.

Следствие установило, что в январе житель одного из сел Буйнакского района попросил начальника отдела электросетей подключить 14 домовладений к высоковольтной линии, которую жители установили за свой счет. Подозреваемый потребовал за это взятку в размере 100 тысяч рублей. Передать деньги он попросил через своего подчиненного — оператора по учету электричества.

Сельчанин для вида согласился дать взятку, а сам обратился в полицию. Вскоре вымогатели согласились снизить размер взятки до 80 тысяч рублей. В начале марта состоялась передача незаконного вознаграждения, во время которой подозреваемых задержали с поличным на своих рабочих местах.

В отношении начальника Буйнакского отдела электросетей и его подчиненного возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2