Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане по делу о липовых начислениях долгов за газ проходят аресты

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане по делу о липовых начислениях долгов за газ проходят аресты
Несуществующими долгами мошенники пытались скрыть потери и хищения газа.

Махачкала, 22 января. /Кавказ Пост/. По делу о незаконном сборе денежных средств с населения за потреблённый газ в Дагестане задержаны и взяты под стражу бывший начальник пункта абонентской службы компании «Газпром межрегионгаз Махачкала» в Каякентском районе и его знакомый. Об этом  сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

По данным ведомства, с февраля по декабрь 2018 года контролеры абонентского пункта в составе организованной группы занимались необоснованным начислением долгов. Несуществующие задолженности оформлялись на счета добросовестных абонентов, либо на дублирующие и обезличенные лицевые счета, по которым заведомо отсутствовали плательщики. Так подозреваемые пытались скрыть потери и хищения газа.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление должностных лиц абонентского пункта и ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала», причастных к хищению газа и его объема», - отметили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2