Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане полицейские пытали задержанного электрошокером

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане полицейские пытали задержанного электрошокером
От подозреваемого в изготовлении наркотиков добивались признания.

Пятерых полицейских в Дагестане подозревают в применении насилия к местному жителю с целью получения признательных показаний, рассказал старший помощник руководителя Следственного управления СКР по региону Расул Темирбеков.

"Инцидент произошел в селе Карата Ахвахского района Дагестана 6 июля. Сотрудники районного отдела МВД с помощью электрошокера заставили 42-летнего местного жителя признаться в изготовлении наркотического средства. Затем полицейские вывезли потерпевшего за пределы села и под видеокамеру заставили незаконно изготовить наркотическое средство - гашишное масло", - сказал Темирбеков.
На основании сфальсифицированных материалов проверки участковый уполномоченный полиции составил рапорт. 

"Однако дознаватель полиции узнал, как были получены эти данные, и отказал в возбуждении уголовного дела", - сообщили в СУ СКР.

В совершении преступления подозреваются - участковый уполномоченный полиции, два оперуполномоченных, инспектор по делам несовершеннолетних и начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ахвахскому району. 

В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств) УК РФ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2