Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Джубге бывший чиновник избил пограничника палкой

Прoиcшествия В регионе
В Джубге бывший чиновник избил пограничника палкой

Несдержанного экс-чиновника суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно.

Суд в Краснодарском крае проговорил бывшего сотрудника регионального министерства природных ресурсов к двум годам лишения свободы условно за нападение на пограничника. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю.

Инцидент произошел 14 июня текущего года в окрестностях курортного поселка Джубга. Тогда сотрудник краевого погрануправления задержал маломерное плавсредство без регистрационных номеров, и потребовал у человека, который находился на борту, предъявить документы. Однако мужчина не был владельцем судна, а просто занимался его обслуживанием. О происшествии он уведомил хозяина плавсредства.

Как выяснилось позднее, владелец судна на момент инцидента был главным районным охотоведом. Прибыв на место происшествия, он несколько раз ударил палкой представителя погранслужбы на глазах у отдыхающих. Позже врачи зафиксировали у пострадавшего сотрясение мозга, ушибы и ссадины.

В пресс-службе регионального пограничного управления ФСБ России отметили, что следственные мероприятия продолжались четыре месяца, вина подозреваемого была полностью доказана. После вступления приговора в силу чиновник был уволен.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2