Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии директор стройфирмы при реконструкции школы «нагрел руки» на 14,5 млн

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии директор стройфирмы при реконструкции школы «нагрел руки» на 14,5 млн
Мошенник преувеличил объемы проведенных работ.

В Ингушетии возбудили уголовное дело в отношении гендиректора одной из строительных фирм. Мужчину подозревают в мошенничестве при реконструкции школы, сообщили в региональном управлении СКР. Предположительно, директор ремонтировавшей школу в Малгобеке стройфирмы, обманул республиканский Минстрой на 14,5 миллионов рублей. 

Сообщается, что 3 декабря 2015 года Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ Ингушетии был заключен государственный контракт с ООО «Олифант» на сумму более 120 миллионов рублей. Подрядчик должен был выполнить работы по реконструкции (сейсмоусилению) ГКОУ СОШ №5 города Малгобек. Однако в ходе исполнения контракта гендиректор фирмы завысил объемы фактически выполненных работ, обогатившись таким образом на 14,5 млн рублей.

Сейчас следствие по уголовному делу продолжается. Директору стройфирмы инкриминируется ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Если вина подозреваемого будет доказана, то за особо крупное мошенничество ему грозит до 10 лет лишения свободы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2