Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии экс-полицейских судят за вымогательство 150 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии экс-полицейских судят за вымогательство 150 тысяч рублей Фото: "53 новости"
Сотрудники наркоконтроля требовали деньги у мнимого подозреваемого.

В Ингушетии задержали с поличным двух тогда действующих сотрудников отдела наркоконтроля регионального МВД. Их поймали в момент получения взятки от местного жителя. Подозреваемых уволили из полиции «по отрицательным мотивам», а уголовное дело уже направлено в суд. Об этом рассказали в пресс-службе МВД Ингушетии.

Экс-полицейские убедили 32-летнего местного жителя, что тот подозревается в незаконном хранении наркотиков. На самом деле они сфабриковали ситуацию с помощью подложных документов, а гражданин не был ни в чем виноват. Тем не менее подозреваемые потребовали у мнимого наркодельца взятку — за то, что не будут его привлекать к уголовной ответственности. Мужчина сделал вид, что согласился, а сам сообщил обо всем руководству МВД. Во время передачи 150 тысяч рублей вымогателей задержали с поличным.

Теперь фигурантами уголовного дела стали сами злоумышленники. Они лишились своих должностей и теперь ответят за  все по закону. А их непосредственный начальник понес строгое дисциплинарное наказание.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2