Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии обстреляли машину высокопоставленного полицейского

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии обстреляли машину высокопоставленного полицейского
По данному факту СК возбудил уголовное дело.

Магас, 13 января./Кавказ Пост/. В Ингушетии Неизвестные обстреляли машину главы антиэкстремистского центра МВД, в котором находились четверо сотрудников органов правопорядка и один гражданский. По данному факту факту следственный комитет возбудил уголовное дело, - сообщает пресс-служба республиканского МВД.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьям УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Незаконный оборот оружия")", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел 12 января в Сунженском районе республики, на федеральной автодороге "Кавказ" неизвестные, предположительно, из автомобиля Lada Granta обстреляли из огнестрельного оружия автомобиль Mercedes, в котором находились четыре сотрудника правоохранительных органов региона и местный житель. В результате трое получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.

Отмечается, что во время осмотра места происшествия следователи изъяли гильзы калибра 7,62 миллиметров.

В настоящее время, с целью установления личностей преступников и их задержания проводится комплекс следственных действий и другие мероприятия.

По данным ТАСС, среди пострадавших — руководитель Центра по противодействию экстремизму республиканского министерства внутренних дел Ибрагим Эльджеркиев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2