Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии осужден пенсионер-наркодилер

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии осужден пенсионер-наркодилер
Отец и дочь, организовавшие «семейный» наркобизнес, приговорены к длительным срокам заключения.

Назрановский городской суд Ингушетии вынес приговор 67-летнему пенсионеру из поселка Экажево и его 29-летней дочери за торговлю тяжелыми наркотиками, и назначил им 10 и 11 лет заключения соответственно. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Али Альдиев организовал точку продажи тяжелых наркотических веществ прямо у себя дома. При этом многие местные жители регулярно «отоваривались» у Альдиевых. Когда об их семейном подряде узнали сотрудники правоохранительных органов, они произвели ряд контрольных закупок через подставных лиц. В результате они смогли приобрести более 9 граммов наркотического вещества.

После этого отца и дочь арестовали. Дочь пенсионера Зарема ранее уже была судима. С учетом не отбытого наказания по предыдущему приговору суд назначил ей наказание в виде 10 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а отец приговорен к 11 годам колонии строгого режима.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2