Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии за участие в стихийных протестах наказали 6 человек

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии за участие в стихийных протестах наказали 6 человек
Четверых протестующих арестовали на 10 суток, двоих оштрафовали.

Магас, 2 апреля./ Кавказ Пост/. За участие в стихийной акции протеста, которая состоялась 27 марта в районе «Экажевского перекрестка», наказано семь человек. Об этом сообщили в Магасском районном суде республики. В постановлении говорится, что четверо протестующих получили 10 суток ареста, двоих - оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Митинг против утверждения республиканского закона «О референдуме» состоялся в Магасе 26 марта. Акция была согласована, но переросла в стихийную. Митинг должен был закончиться в 18.00, а протестующие разошлись только утром 27 марта.

При этом произошли столкновения между участниками стихийного митинга и правоохранителями, в которых из толпы полетели палки и стулья. Группа протестующих перекрыла «Экажевский перекресток» федеральной трассы «Кавказ» в Назрани. 27 марта в ходе несанкционированной акции пострадало 10 сотрудников правоохранительных органов. Было возбуждено уголовное дело о применении опасного насилия в отношении представителей власти, сообщает «Интерфакс».

Согласно материалам информационного агентства, продолжается расследование уголовных дел по фактам размещения в социальных сетях комментариев с призывами к массовым беспорядкам. Комментарии появились 23 марта на одной из страниц в  Instagram.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2